Кварцитовый стерилизатор XD-001 – это современный и надежный прибор для эффективной стерилизации металлических инструментов мастера татуажа, маникюра или косметолога. В процессе стерилизации инструменты проходят обработку с помощью высоких температур, достигающих 250 градусов.
В комплекте аппарата предусмотрены основной блок питания и кварцевые (гласпериновые) шарики.
Достигая температуры 250 градусов, прибор автоматически отключается, прекращая дальнейший нагрев. Когда температура уменьшится – он снова включится, сигнализируя об этом красным индикатором.
Перед тем, как использовать стерилизатор, необходимо убедиться, что он находится на устойчивой и ровной поверхности.
В металлическую емкость высыпают кварцевые шарики, заполняя ими не более 80% ее объема.
После этого стерилизатор включают в сеть и нажимают пусковую кнопку.
После 10-12 минут работы индикатор погаснет, что означает прогрев прибора до 250° и готовность к дальнейшему использованию.
Металлические предметы помещают внутрь строго горизонтально – на 20-30 секунд.
После их вынимают из стерилизатора с помощью специальных перчаток, чтобы избежать ожогов.
Как и у любого другого аппарата, кварцитовый стерилизатор имеет ряд особенностей в использовании.
Для начала, убедитесь в том, что напряжение сети соответствует требованиям для данного прибора.
Нельзя заполнять емкость шариками больше, чем на 80%, а также включать прибор в работу без использования емкости с шариками. Прикасаться горячими руками к стерилизатору также опасно – поэтому все манипуляции, связанные с чисткой, нужно проводить, когда аппарат остыл.
Контейнер стерилизатора выполнен из нержавеющей стали, а корпус – из металла. В комплектации предусмотрен цифровой индикатор температуры.
Мощность стерилизатора – 35 Вт.
Вес: 730 гр.
Гарантия на товар 12 месяцев
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Вид стерилизации | Термическая |
| Вид стерилизуемого инструмента | Педикюрный, Маникюрный, Косметологический |
| Время стерилизации | 20 сек |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная рабочая температура | 250 град. |
| Материал изготовления корпуса | Пластик |
| Мощность | 35 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Режимы работы | Стерилизация |
| Состояние | Новое |
| Стерилизуемый материал | Металл |
| Сфера применения | Профессиональный |
| Тип | Стерилизатор |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 0.73 кг |
- Цена: Цену уточняйте









